top of page
  • Фото автораИнформационный отдел МРО

Благотворительная деятельность Чеченского муфтията

Региональный общественный фонд имени ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧР, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гlазот къобалдойла цуьнан!), продолжает оказывать помощь беженцам мусульманам-рохинджа из Мьянмы, находящимся в Бангладеше. За период с 05.12.2022 по 24.05.2023 года фонд провел масштабные работы по улучшению жизненных условий беженцев.



Одним из главных достижений стало строительство 750 колодцев с ручными насосами, что позволило обеспечить беженцев чистой питьевой водой. Кроме того, было построено 244 места для совершения омовений, что также существенно улучшило условия проживания беженцев.



РОФ не забывает и о жилищной проблеме беженцев. За указанный период было построено 200 домов-хижин из бамбука, которые стали новым домом для многих семей. Кроме того, было построено 8 мечетей и 4 медресе. Стоит также отметить, что одно из четырех построенных медресе площадью около 1000 квадратных метров возведено из железобетона. Строение имеет два этажа и включает в себя учебные классы, места для совершения омовения и молитвы. Для муталимов и их преподавателей в нем созданы все необходимые условия.



Таким образом, Региональный общественный фонд имени ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧР, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гlазот къобалдойла цуьнан!), проводит беспрецедентную благотворительную деятельность.



Хочу выразить безмерную благодарность Президенту РОФ имени А.А.КАДЫРОВА, уважаемой АЙМАНИ НЕСИЕВНЕ и моему дорогому БРАТУ, ГЛАВЕ ЧР, ГЕРОЮ РОССИИ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ за их помощь и поддержку, оказываемую мусульманам-рохинджа. Данная работа невероятно важна для беженцев, она позволяет им сохранить свою культуру и веру в условиях бедствия и гонений. Пусть ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХl вознаградит Вас райскими садами за ваши благие деяния, за сострадание и бесценную помощь и заботу о мусульманах во всем мире. ДАЛА КЪОБАЛДОЙЛА САГlА! ДАЛА ДИКАНЦА БЕКХАМ БОЙЛА ШУНА!



bottom of page